В Карагандинской области на ГРЭС взорвалась паровая труба

6166 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Воскресенье, 13 Дек 2020, 15:40

Один человек погиб

В Карагандинской области в посёлке Топар взорвался котёл на местной ГРЭС Kazakhmys Energy.

По предварительным данным авария произошла в воскресенье, 13 декабря, около 12:39 утра. По сообщению ДЧС разорвало паровую трубу.

ОСТОРОЖНО! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! 18+

По официальной информации на месте погиб один работник, мужчина 1958 года, ещё трое получили ожоги первой и второй степени. Их госпитализировали в ближайшую больницу.

Читайте также
Виновника ДТП со смертельным исходом в Темиртау водворили в изолятор

Что касается пострадавших, источники Ratel.kz сообщают несколько иную информацию. Работники ГРЭС получили более серьёзные ожоги, чем указано в официальном релизе от ДЧС области. СИДЕЛЬНИКОВ 1971 г.р. - термический ожог второй и третьей степени лица, шеи и кисти, НЕСТЕРЕНКО 1975 г.р. – термический ожог лица второй степени и левой кисти, ЖУНУСОВ 1980 г.р. ожоги второй и третьей степени лица, шеи и кисти.

ГРЭС отапливает город Абай, на электро и теплоснабжении авария не отразилась. Последствия устранят в ближайшее время.

Оставьте комментарий

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай