В Павлодаре рухнула новостройка

19172 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Четверг, 17 Июн 2021, 20:55

Пострадало три человека

В четверг, 17 июня, в 19.30 в центре Павлодара по улице Торайгырова 75/3 обрушилась новостройка - четырехэтажный элитный дом.

Как стало известно, строительство ведет ТОО "Элит сервис плюс". 

По словам очевидцев, строители неудачно подали плиту, она сорвалась, ударилась об стену дома и снесла балконы. 

На месте работают сотрудники служб экстренного реагирования, полиция. По информации управления здравоохранения области, пострадали 3 человека, об их состоянии пока ничего неизвестно. Пресс-служба акима города сообщила, что все пострадавшие - граждане Узбекистана. Они госпитализированы в 1-ую городскую больницу. 

Причины произошедшего устанавливаются.

Местные жители рассказывают, что были недовольны точечной застройкой в центре города и неоднократно обращались к журналистам, чтобы помешать началу строительства.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане департамент полиции и транспортная прокуратура проверили акцию по вопросам административного и миграционного законодательства