В Шымкенте спели 80 Нурсултанов

9083 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Среда, 06 Июл 2016, 13:45

В День Астаны тёзки президента Казахстана посвятили ему песню

Оригинальный подарок к Дню столицы преподнесли южноказахстанцы. На сцене областного драмтеатра, где проходил концерт в честь годовщины Астаны, десятки мальчиков по имени Нурсултан посвятили песню президенту Казахстана.

В программе было заявлено, что патриотичную песню «Нурсултан-ата» споют 100 мальчишек. Но, видимо, набрать ровно сотню маленьких Нурсултанов организаторам не удалось. На сцене журналисты насчитали около восьми десятков юных певцов. Но этот пункт отошел на второй план, когда хор Нурсултанов запел.

Под бравурный марш мальчики пели о главе государства, ласково называя его «ата». Кто бы ни сочинил текст песни, он сделал это с большой любовью.

Наш Ельбасы Нурсултан,

Он рожден для народа.

Сохранивший казахский народ,

Оправдавший надежды народа.

Это дословный перевод куплета песни.

Видно было, что свое выступление юные дарования репетировали на совесть. Слова песни звучали четко, мимика детей была энергичной. В песне мальчики выражают надежду, что станут такими же, как Ельбасы, когда вырастут.

Нурсултан-ата, долгих лет вам жизни,

Только не уставайте,

Живите, ата, живите, Нурсултан-ата, - поется в припеве.

В это время на большом экране шел видеоролик, где показывали разные моменты из жизни и работы Нурсултана НАЗАРБАЕВА. Вот он встречается с главами ведущих государств, вот фотографируется с президентами на саммите ШОС, а тут дает интервью. А дети продолжали петь бодрым хором:

Ваше лицо лучезарно,

Ваши дела – пример для всех.

Выступление Нурсултанов зрителям понравилось. Зал поддержал мальчишек аплодисментами. Тезкам президента рукоплескали и аким области Бейбут АТАМКУЛОВ, и другие высокопоставленные чиновники региона. 

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть выше 100 долларов, слежка на Фиджи и скандал в Верховном суде Бразилии
Главное в мире
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай