В Жамбылской области 5 дней разыскивают подозреваемого в двойном убийстве

3913 просмотров
0
Темурлан ТУРДАЛИН
Пятница, 22 Мая 2020, 15:10

По данным полиции, им является 54-летний гражданин Узбекистана Нармуратов Дилмурат Жапарович

Сообщение о жестоком преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции района имени Турара Рыскулова 18 мая 2020 года в 11.30.

Читайте также
Жители Тараза потребовали у акимата выпустить автобусы на линии

- В доме на территории крестьянского хозяйства, расположенном в горах в 10 километрах от села Мамай, обнаружены трупы двух женщин, 1970 и 1982 годов рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 часть 2 УК РК (убийство двух и более лиц). Назначены ряд экспертиз. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен, принимаются меры для его задержания, - говорится в сообщении департамента полиции.

Позже, 20 мая, полиция разослала СМИ ориентировку с просьбой оказать содействие в поимке подозреваемого. За это предусмотрено вознаграждение.

- За совершение особо тяжкого преступления разыскивается гражданин Республики Узбекистан НАРМУРАТОВ Дилмурат Жапарович, 25.04.1966 года рождения.

Приметы: худощавого телосложения, рост выше среднего, на носу имеется шрам. Был одет в камуфлированную куртку и джинсовые брюки, на голове кепка. За предоставление информации о местонахождении гражданина Дилмурата Нармуратова предусмотрено вознаграждение.

Всем, кто располагает какими-либо сведениями, просьба звонить по телефонам 8(7262)997137, 997236 или на пульт "102". Анонимность гарантируется, – говорится в ориентировке.

В департаменте полиции Жамбылской области сообщили, что мотив преступления пока неизвестен.

Фото Департамента полиции.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай