В Жезказгане экс-чиновников исключили из Nur Otan за неправильно выданные квартиры

3135 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Четверг, 18 Мар 2021, 09:00

Но девять семей бюджетников всё равно выселят из нового государственного жилья

Напомним, в Жезказгане девять семей бюджетников выселяют из квартир, построенных по программе "Нурлы жер". Оказалось, что три года назад чиновники выдали им жильё по ошибке. Люди были шокированы таким решением, потому что успели сделать ремонт, купить мебель и обжиться. Переезд произойдёт после завершения отопительного сезона, власти города предоставят им другие квартиры. Чиновники пояснили, что по программе в эти дома должны заселяться только семьи из уязвимых слоёв населения, работникам бюджетной сферы квартиры не предназначались.

Читайте также
Как пресс-служба акимата Жезказгана придумала судебное разбирательство

Члены комиссии, которые допустили ошибку, уже не работают в акимате. Видимо, чтобы они окончательно поняли серьёзность своего проступка, их решили исключить ещё и из партии Nur Otan.

"Был рассмотрен вопрос об исключении из рядов партии Nur Otan: САНСЫЗБАЕВА К.К., ЖАНАЛИНА Х.А. и ДАНИЯРОВА К.Д. Комиссия партийного контроля Карагандинского областного филиала подняла вопрос о партийной ответственности вышеуказанных членов партии. Членам бюро политсовета филиала Жезкагана рекомендовали исключить из рядов Nur Otan вышеназванных лиц за действие или бездействие, дискредитирующее партию или иное действие или бездействие, наносящее ущерб интересам партии. Единым решением повестка дня была поддержана", - сообщили в акимате Жезказгана.

Все трое чиновников уже не работают в госструктурах и едва ли их можно напугать исключением из партии. Между тем семьи, которые будут вынуждены переехать, боятся, что им не найдут новое жильё, поскольку строительство в Жезказгане продвигается медленно. Тем более, что у каждой новой квартиры уже есть свой хозяин из очередников. Да и вопрос с компенсацией за ремонт квартир, который граждане сделали, тоже пока не решён.

Фото: Sputniknews.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером