Водители Актобе пытались устроить саботаж

9324 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 14 Дек 2021, 17:00

Те, кто присваивал деньги пассажиров, после того, как их поймали за руку, отказались выходить на работу

С утра во вторник, 14 декабря, актюбинцы завалили соцсети возмущением по поводу того, что долго не могут уехать на работу. Автобусы на 26-м маршруте не вышли на линию. Ситуацией тут же воспользовались таксисты, взвинтив цены.

Читайте также
Водители актюбинских автобусов потребовали повышения зарплаты и отказались перевозить людей

В горакимате на вопросы журналистов ответили, что имела место попытка саботажа. Которую, по словам властей, быстро пресекли. Пресс-секретарь Айгуль БАЙМЕНОВА, рассказала журналистам, как было дело.

- Водители городского маршрута общественного транспорта №26, принадлежащего ТОО "Автопарк", сегодня действительно не вышли на линию. В ноябре текущего года были неоднократно зафиксированы факты получения водителями данного маршрута оплаты проезда наличными в размере 40, 60 и 80 тенге вместо установленных 150 тенге, - рассказала пресс-секретарь.

По словам Байменовой, водителям не понравилась введённая в этом году система электронного билетирования.

Из-за неё водители лишились доступа к наличности.

- В ходе проверок выявлены факты намеренного отключения валидаторов и раннего завершения курсирования по маршруту. Из-за этого "Автопарк" урезал провинившимся водителям маршрута №26 премии. По нашим данным, водители потеряли до 150 тысяч тенге каждый.

Из-за этого в знак протеста 14 декабря водители не выехали на линию, требуя выплатить ежемесячную премию в полном размере. Сейчас с ними проводится индивидуальная разъяснительная работа. Некоторые водители уже согласились выехать на линию, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь акима Актобе.

Уже с завтрашнего дня, заверили в горакимате, маршрут №26 будет обслуживать пассажиров в соответствии с ранее утвержденным количеством автобусов и графиком движения. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай