Заседание по иску Какимжанова отложено

3906 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Янв 2017, 14:00

Предварительные слушания перенесены на неделю

Читайте также
Какимжанов vs Ratel.kz: хроника событий

В понедельник, 23 января, из Медеуского суда города Алматы пришло СМС-сообщение следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены):

«Медеуский районный суд сообщает Вам что назначенное на 24.01.2017 года на 11-часов предварительное судебное заседание по гражданскому делу Какимжанова Зейнуллы Халидолловича, Какимжанова Ильхалида Зейнуллаулы к Процентову Виталию Николаевичу, ТОО «United Media Group», Воротилову Александру, ТОО «ИТАЮ», Асипову Марату Сапабековичу, Бендицкому Геннадию, Мекебаеву Сапа о защите чести и достоинстве, компенсации морального вреда откладывается на 1.02.2017 года на 15-00 часов. Явка обьязательно!».

Напомним, что З. КАКИМЖАНОВ и его сын И. КАКИМЖАНОВ обратились в Медеуский суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда на сумму 20 млн тенге.

Поводом для иска стали публикации Геннадия БЕНДИЦКОГО о некоторых аспектах бизнеса Какимжановых, качества строительства, взаимоотношений с партнером и т.д.

Позднее сумма компенсации была увеличена  до 78 млн тенге и добавлены ответчики – Александр ВОРОТИЛОВ, заместитель главного редактора журнала Forbes.kz и ТОО «United Media Group».

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана