Жители Усть-Каменогорска лишили полицейских парковки

9951 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 07 Сен 2020, 14:40

Микропобеду одержали владельцы квартир двух жилых домов

Вдоль здания Управления полиции Усть-Каменогорска есть проезд к двум многоквартирным жилым домам. У самого административного здания нет достаточного количества парковочных мест для автомобилей сотрудников. Поэтому вот уже много лет они пользуют близлежащими парковками, заставляя своими машинами не только специальные карманы у магазинов и гостиниц, но и внутридомовые территории. Как говорят сами жильцы, имея здесь квартиру, они не могут найти место, чтобы поставить свой автомобиль.

Читайте также
Десятки тысяч предпринимателей ВКО рискуют получить штраф за нерасторопность

"Парковка постоянно занята у нашего дома автомобилями полицейских, на которых они приезжают на работу. Иногда даже близко к дому подобраться невозможно. Это практически центр города, и с местами для стоянки здесь очень туго, но почему те, кто нас охраняет и защищает, создаёт нам же неудобства, я лично не понимаю. Говорить с людьми в погонах бесполезно, достают корочки и говорят, что служебная необходимость", - заявил житель областного центра Арман КЕРЕИБАЕВ.

После непрекращающегося потока жалоб и обращений к руководству городского управления, сотрудникам ведомства всё же запретили ставить свои авто во дворах около административного здания. Не надеясь на полное понимание, установили соответствующий дорожный знак.

"Понимая, что защищая и соблюдая права граждан, полицейские не могут нарушать их, руководство управления полиции города приняло решение запретить парковку автотранспортных средств своих сотрудников во дворах этих жилых домов. Для этих целей при въезде во дворы со стороны управления полиции установлен знак "Движение запрещено". Под него могут заехать только проживающие в этих домах и спецтранспорт коммунальных организаций, обслуживающие их, аварийные службы и курьеры доставки", - сказал представитель Управления полиции Усть-Каменогорска Сергей КОВАЛЕНКО.

Если горожане вновь заметят у своих домов чужие автомобили, то имеют полное право вызвать полицию. Как быстро они явятся, чтобы оштрафовать своих коллег, вопрос открытый. Впрочем, в районе административного здания Управления полиции Усть-Каменогорска есть ещё несколько десятков многоквартирных домов, около которых можно парковать свои автомобили. Не исключено, что, вдохновившись примером, их жильцы тоже начнут отстаивать свои права, заваливая руководство ведомства официальными жалобами.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Антон Сергиенко.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента