Жители Усть-Каменогорска написали заявление на своего акима в полицию

4714 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 29 Мар 2022, 12:00

Горожане требуют привлечь Жаксылыка Омара к ответственности за разбитые дороги

Заявление на привлечение градоначальника к административной ответственности рассматривается в полицейских структурах. Податели жалобы указывают на то, что Жаксылык ОМАР не исполняет должным образом свои обязанности как акима города Усть-Каменогорска и нарушает закон о местном государственном управлении и самоуправлении в части контроля за ремонтом и содержанием дорог в населённом пункте.

"Дороги в областном центре находятся в плачевном и аварийном состоянии, ямы кругом", - написано в заявлении.

Социальные сети в буквальном смысле слова переполнены фото и видео, на которых отчётливо видно, что вместе со снегом с тех дорог областного центра Восточного Казахстана, которые не находятся в данный момент под водой, сошёл асфальт. Автолюбители уже подсчитывают во сколько им обойдётся ремонт железных коней после езды по улицам Усть-Каменогорска.

"Весь прошлый год я читал в новостях слова акима о том, что дороги ремонтируются, что он лично проверяет качество этого ремонта. И что я увидел этой весной? Яма на яме и ямой погоняет. От дома до школы, от школы до работы, затем назад вечером еду по часу – два, стараюсь объехать ямы, но это нереально, всю подвеску за неделю убил уже, всё хрустит и стучит. Знаете, сколько теперь запчасти стоят? Я работать на одну машину должен что ли? А что детям кушать?", - возмущается житель города Женис АРКАЛЫКОВ.

Читайте также
Ремонтировали, ремонтировали - и наконец отремонтировали

Даже асфальтовое покрытие на мосту через Иртыш, ремонт которого продлился несколько лет и обошёлся бюджету в десять с лишним миллиардов тенге, местами пришёл в полную негодность. По некоторым полосам уже невозможно проехать.

Но разбитые дороги - это лишь одна сторона медали. Руководитель филиала РОО "Әділдікжолы" в ВКО Адиль ПШЕНОВ, ссылаясь на жителей посёлка Ахмирово, части Усть-Каменогорска, замечает, что после ремонта дороги вода там заливает дворы и разрушает стены и фундамент домов по нечетной стороне одной из улиц. А до ремонта вдоль улицы находилась ливневая канализация (арык), по которой весной и уходила вода.

"Однако вследствие незаконных и необдуманных ремонтных работ на дороге данная ливневка осталась под асфальтом. Согласно договору между ЖКХ г. У-Ка и подрядчиком ДСУ-11 от августа 2021 года был проведен средний ремонт дороги по ул. Аязбаева, от ул. Тогас до ул. Мелиораторов. Средний ремонт предполагает, мягко говоря, убрать старый асфальт и положить новый. Но в данном случае в нарушение договора и техспецификации была проведена реконструкция дороги, т.е. добавлены еще две полосы, без согласования с соответствующими организациям, без ПСД, геодезической съемки и геологических изысканий, что естественно повлекло проведение работ без учета новой ливневой канализации и близости "красной зоны" к дороге. На ремонт было выделено и освоено 347 000 000 тенге, что естественно превышает в несколько раз суммы, которые выделяются на такой отрезок дорог по данной спецификации. К примеру, на средний ремонт дорог длиною 1,7 км в пос. Карасу Тарбагатайского района было выделено около 38 000 000 тенге, что в 9 раз меньше суммы выделенной на дорогу в пос. Ахмирово. Со слов жителей первоначально строили три полосы, но после приехал аким города Омар и дал указание положить еще одну полосу дороги. На данный момент жители за свой счет собираются провести экспертизу жилья, чтобы установить причиненный ущерб и подать иск на ЖКХ. Здесь причинен материальный и моральный ущерб жителям и усматривается определенная коррупционная схема", - сообщает он.

Фото и видео: из соцсетей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента