Жители ВКО затягивают со сдачей деклараций до последнего момента

4138 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 30 Авг 2024, 09:00

Почти половина жителей региона, обязанных это сделать, пока игнорирует имеющуюся возможность

На встрече в палате предпринимателей Восточного Казахстана руководитель управления непроизводственных платежей департамента государственных доходов региона Асет МУКАШЕВ сообщил о промежуточных итогах III этапа всеобщего декларирования:

Читайте также
Бизнесменов в ВКО стали чаще проверять

"До окончания сдачи декларации остается совсем немного времени, а из 77 530 человек представили отчетность только 42 287 лиц, что составляет 54,5%. Декларация предназначена для отражения информации о наличии активов и обязательств в Республике Казахстан и за ее пределами по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году представления декларации".

Заметим, что с 1 января нынешнего года все руководители, учредители (участники) юридических лиц и индивидуальные предприниматели, а также их супруги начали представлять входную декларацию об активах и обязательствах – форма 250.00. Но от её представления пока освобождены нерезиденты, учредители (участники) некоммерческих организаций и акционеры.

"Во избежание несвоевременного исполнения налогового обязательства, просим всех заранее представить декларацию. За непредставление сведений на первый раз предусмотрено предупреждение, за повторное нарушение в течение года – штраф в размере 15 МРП. За предоставление неполных, недостоверных сведений на первый раз – предупреждение, за повторное нарушение – штраф в размере 3 МРП. За сокрытие объектов налогообложения впервые – штраф 200% от суммы неуплаченных налогов, за повторное нарушение – 300%", - резюмировал представитель департамента госдоходов.

Кстати, срок представления декларации истекает 15 сентября.  

Фото: mk-kz.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером