Зюганов: Нужно объединиться с Белоруссией, Украиной и Казахстаном

4428 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Среда, 14 Дек 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 14 декабря)

* Казахстан и Иран углубляют сотрудничество в сфере туризма

* ЕЭК рекомендовала Казахстану меры по снижению уровня инфляции

* Канал поставки рабынь в Казахстан пресекли в Узбекистане

* «Левша» из Балхаша подарил свои работы музею в Оренбурге

Читайте также
Спикер Токаев: Россия перехватила инициативу на Ближнем Востоке

SVPRESSA.RU: «Зюганов: нужно объединиться с Белоруссией, Украиной и Казахстаном» - Лидер КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ прокомментировал мысль Михаила ГОРБАЧЕВА о том, что страны бывшего СССР могут образовать новый союз в старых границах.

JEWISH.RU: «Нетаньяху вылетел с визитом в Азербайджан и Казахстан» - Премьер-министр Израиля Биньямин НЕТАНЬЯХУ в ближайшие два дня посетит с официальным визитом Азербайджан и Казахстан. Глава правительства встретится с президентами обеих стран и проведет переговоры о сотрудничестве. Нетаньяху также примет участие в работе экономического форума в Казахстане.

EASTTIME.RU: «Казахстан и Иран углубляют сотрудничество в сфере туризма» - В минувшие выходные, 10 и 11 декабря, в столице Ирана городе Тегеране прошло очередное, пятнадцатое заседание межправительственной казахстанско-иранской комиссии по торговому, экономическому, культурному и научно-техническому сотрудничеству. В рамках данного мероприятия состоялись переговоры руководителя департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию республики Марата ИГАЛИЕВА с представителями туристической сферы ИРИ. По результатам обсуждения стороны достигли договоренности о подготовке в ближайшее время меморандума об упрощении взаимных туристских групповых поездок, участниками которого стали министерство Казахстана и Организация туризма, ремесел и культурного наследия Ирана.

Читайте также
Лукашенко: Казахстан и Россия с трудом контролируют свои границы

EURASIANCOMMISSION.ORG: «ЕЭК рекомендовала Казахстану меры по снижению уровня инфляции» - ​Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла Рекомендацию «О предложениях Евразийской экономической комиссии по мерам, направленным на снижение уровня инфляции (индекса потребительских цен) в Республике Казахстан».

CA-NEWS.ORG: «Госсекретарь США выслушал жалобы лидеров гражданского общества Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана во время Министерской встречи ОБСЕ» - Госсекретарь США Джон КЕРРИ встретился с группой активистов гражданского общества из стран Центральной Азии на полях Министерской встречи ОБСЕ в Гамбурге 8 декабря 2016 года, сообщает пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Канал поставки рабынь в Казахстан пресекли в Узбекистане» - Молодых девушек из Узбекистана под предлогом трудоустройства на высокооплачиваемую работу в качестве официанток в солидных ресторанах отправляли в Казахстан и подвергали сексуальной эксплуатации.

TREND.AZ: «Пятерка казахстанских дизайнеров на подиуме Azerbaijan Fashion Week» - Пять казахстанских дизайнеров ONE TO ONE (Алекс ЧЖЕН и Лария ДЖАКАМБАЕВА) + LAMANUKAEVA, POALEN и ZHEREBTSOV представили свои коллекции в рамках показов на Azerbaijan Fashion Week, прошедшей в Музее каменной летописи в Баку.

Читайте также
Казахстан обсуждает c ОПЕК снижение добычи нефти, но увеличил прогноз для Кашагана

T-I.RU: «Тюменский мост Казахстана» - Завтра в Казахстане откроется новый мост через реку Иртыш, который построен в городе Павлодар.

PROOREN.RU: «Левша» из Балхаша подарил свои работы музею в Оренбурге» - Оренбургский областной музей изобразительных искусств пополнился уникальными экспонатами из Казахстана.

Фото: appspot.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




философия ғылымдарының кандидаты
НДС = Не Деген Сұмдық.
Власть в Казахстане перешла к большевикам в Brioni
Главный лозунг дня: взять под контроль все расходы населения и сделать честные заработки незаконными
Что мешает судьям Карагандинского областного суда вершить правосудие
Израильское оборудование оказалось настолько хорошим, что стало невозможно проводить заседания
Крушение азербайджанского самолёта под Актау: как Казахстан оказался в центре мирового скандала
Анонимные источники в Азербайджане утверждают, что Баку располагает фрагментами ракеты Панцирь-С1
Деньги для бюджета не только в новой ставке НДС, но и в закромах "Самрук-Казыны"
Про источник, из которого можно довольно быстро пополнить госказну, не снимая последнюю рубашку с бизнесменов и ИП-шников
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Как Китай отключают от премиальных рынков США и Европы
Казахстан, если правильно подсуетится, вполне может найти своё место на этой глобальной поляне мировой реиндустрилизации
Что творилось в алма-атинских банях в те времена, когда ещё не ведали про "сауны с массажистками"
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Хон Бом До: долгая дорога домой
О старом кладбище Кызылорды
Как бездарно потратились на китайское оборудование для Экибастузской ГРЭС-2
Третий и четвёртый энергоблоки на станции будут построены с российскими котлами, оборудование из Харбина никому не нужно и даже не сделано, но деньги уплачены
Гаджет, Черчилль и наши дети
Чтобы увидеть реальную картину, насколько дети погружены в зависимость от телефонов и игр, пора разработать диагностические экспресс-методики зависимого поведения
В дорогом ночном заведении Morgunov посетителям, как в сельском клубе, надо фотографировать свою одежду
Придя отдохнуть в это заведение, девушка лишилась шубы за полтора миллиона тенге
В ВКО дети сбежали из спецшколы и едва не замёрзли
Власти уверяют, что ситуация под контролем, а общественники утверждают, что в учреждении издеваются над воспитанниками
Во время строительства котельной в Сарани украли почти полмиллиарда тенге
Антикоррупционная служба ведёт уголовное расследование
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
Известный в Жетысу общественник обозвал защитников реки Коксу хайпожорами
А чиновники и строители ГЭС предложили экоактивистам соглашение о сотрудничестве
К семи годам приговорен военный по делу о смерти известного археолога Жагипарова во время Кантара
Иск потерпевших был удовлетворён
Наркоман-закладчик так воровал “на работе”, что полиции его сдал сам куратор
Закладчик получал товар для закладок, который использовал “на собственные нужды”, а куратору посылал фальшивые фотоотчёты о пустых тайниках. На все претензии “магазина” он божился, что “не при делах”
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.