Как кошмарят журналистов в Актобе

38262 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 23 Июн 2016, 17:30

Владелец газеты «Актобе Таймс» выдвинул Юлии Мининой ультиматум

Как мы уже писали, около недели по Актобе бродят слухи о том, что владельцем большого гостинично-ресторанного комплекса, который возводится в микрорайоне «Батыс-2», якобы является начальник Департамента КНБ по Актюбинской области Нурлан КЫДЫРБАЕВ (на снимке ниже).

Нурлан Кыдырбаев.

В WhatsApp свободно распространяются фото и видео объектов этого шикарного комплекса. В строящемся по соседству с «Назарбаев интеллектуальной школой» развлекательном центре будут нескромный ресторан «Алтын сарайы» мест на 500-700, караоке-зал «Алтын шанырак» и небольшая гостиница.

Чтобы развеять или подтвердить эти слухи, Ratel.kz отправил официальные запросы акиму Актюбинской области Бердыбеку САПАРБАЕВУ (на снимке ниже) и самому начальнику местного ДКНБ Нурлану Кыдырбаеву. Кроме того, проверить информацию мы попросили нашу актюбинскую коллегу Юлию МИНИНУ (на верхнем снимке), которая давно внештатно сотрудничает с нашей редакцией.

Аким Сапарбаев, казалось бы, знает обо всем на свете, включая даже информацию об источниках доходов бизнесмена Нурлана СМАГУЛОВА, но о том, что происходит у него под носом, видимо, ему не докладывают. Во всяком случае, ответа от него пока мы не получили.

Генерал-майор Кыдырбаев, не чета областному акиму, был по-чекистски педантичен, оперативно прислав в редакцию ответ, в котором сообщил, что ни он сам, ни его близкие на правах частной собственности объектами коммерческой недвижимости на территории Актюбинской области не владеют.

А вот с нашей коллегой стали происходить странные вещи. Владелец газеты «Актобе Таймс» выставил условие: или она просит Ratel.kz снять публикацию о начальнике областного департамента КНБ, или пишет заявление об увольнении. Она выбрала второй вариант.

… С сегодняшнего дня Юлия Минина зачислена в штат редакции интернет-портала Ratel.kz собственным корреспондентом по Актюбинской области. 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента