Конкурс BI-Group поссорил казахстанцев

10748 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Пятница, 16 Дек 2016, 22:31

Марина Чейшвили хочет снять свою кандидатуру

Руководство  строительной компании «BI Group», прославившейся после обрушения одной из конструкций на территории строительства объектов ЭКСПО, недавно объявило конкурс среди таких достойных людей. Он так и называется «Достойный гражданин». 

Читайте также
Безжалостная забота

Ссылку на сайт конкурса мне прислала приятельница по мессенджеру и я,  не очень вникая в его суть, сразу проголосовала за социального работника Марину ЧЕЙШВИЛИ — человека с безупречной репутацией и огромным сердцем,  проживающую с  тремя детьми в съемной однокомнатной квартире.  Позже друзья стали присылать мне другие ссылки с просьбой проголосовать за остальных, как выяснилось, не менее достойных кандидатов.

В социальных сетях начались споры, кто из десяти кандидатов достойнее?  Дошло до того, что  их сторонники стали ругаться между собой, некоторые даже оскорбляли Марину Чейшвили, набравшую большое количество голосов. Конкурс стал пыткой для многих. 

Как можно оценить, кто более полезен обществу — социальный работник Марина Чейшвили, отдающая онкобольным все силы и личное время или приемный отец десятерых сирот Мурат Кабылбаев? Популярный блогер  с особенными потребностями Алмаз ЕРЖАН, своим примером показывающий другим, что нельзя сдаваться, или летчик Дмитрий РОДИН, спасший жизни пассажиров? Основатель первого Детского

Читайте также
Жансая Абдумалик достигла уровня международного мастера по шахматам среди мужчин

хосписа Нагима ПЛОХИХ или создатель Международного движения помощи недоношенным детям «28 петель» Карла НУР? Режиссер Азиз ЗАИРОВ, снявший потрясающий фильм о проблемах людей с  ДЦП, или его известный коллега Ермек ТУРСУНОВ? Талантливый музыкант Азамат ТЕМИРБАЕВ или «шахматая принцесса» Жансая АБДУМАЛИК? 

Но двухкомнатная квартира на левом берегу Астаны в новом жилом комплексе от  «BI Group» заставила спорить о том, кто из перечисленных выше людей лучше.  

Марина Чейшвили рассказала, что участие в конкурсе помогло ей увидеть, как много людей поддерживают ее. Она сама предлагала своим подписчикам в социальных сетях голосовать за других номинантов из этого списка, поскольку считает их достойными гражданами. После всех скандалов и неприятных комментариев от некоторых пользователей социальных сетей в свой адрес, Марина хочет снять свою кандидатуру либо отдать свои голоса другим кандидатам.  На ее письменное обращение организаторы конкурса пока не ответили.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента