Нурсултан Назарбаев: Государство спокойствия - вот что такое наше единство

3615 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 01 Мая 2016, 13:05

В Алматы президент Казахстана поздравил соотечественников с Днем единства народа страны

«Уважаемые соотечественники, поздравляю с Днем единства народа Казахстана - светлым прекрасным праздником! Наша Конституция начинается со слов: «Мы, народ Казахстана, объединенный единой судьбой на исконной казахской земле, строим свое государство. В этих словах заключено единство. 25 лет строим мы государство, единое для всех равноправных людей, в котором каждый человек чувствует себя свободным. И этого достичь было непросто - строить государство в условиях кризиса и сохранить наше единство», - сказал Нурсултан НАЗАРБАЕВ в воскресенье в Алматы.

При этом он отметил, что единство народа Казахстана способствует его экономическому развитию и обеспечивает уважение в мировой политике.

«Благодаря единству мы построили экономику, признанную во всем мире. Нашу международную политику уважают, потому что мы добрые соседи. Нам верят, нас просят помирить тех, кто между собой ругаются. Это все потому, что все смотрят на Казахстан - государство, где могут собираться мировые религии, где могут собираться 50-60 государств мира решать мировые проблемы. Государство спокойствия, государство мира. Вот что такое наше единство», - подчеркнул Н.Назарбаев.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером