ЧП в аэропорту Астаны – «Боинг» разулся при посадке

9320 просмотров
0
Геннадий БЕНДИЦКИЙ
Вторник, 01 Апр 2014, 00:00

Нештатная ситуация произошла в аэропорту Астаны при посадке «Боинга – 757», прилетевшего из Тайланда с казахстанскими туристами.

Во вторник утром, 1 апреля 2014 произошло очередное ЧП с воздушным судном, принадлежащим авиакомпании «Скат». Нештатная ситуация произошла в аэропорту Астаны при посадке «Боинга – 757», прилетевшим из Таиланда с казахстанскими туристами. По нашим данным, у самолета заклинило одно из шасси и при посадке он что называется «разулся» - остался без покрышек на колесах. Из-за возникшего задымления и опасности возгорания 170 пассажиров пришлось эвакуировать прямо с так называемой «рулежки», без буксировки самолета к зданию аэропорта. Данную ситуацию можно считать вполне экстремальной, а ее причиной может стать как неудовлетворительное техническое состояние воздушного судна, например проблемы с тормозной системой, так и неожиданно возникшие препятствия на взлетно-посадочной полосе. Сейчас идет эвакуация пассажиров. О жертвах и пострадавших – пока не сообщается. Мы следим за ситуацией.   

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Почему выпускники вузов выбирают работу курьера доставки
По госпрограммам казахстанская молодежь получает 90 тысяч тенге
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента