Визит президента Франции в Казахстан намечен на 5-6 декабря

1348 просмотров
0
Среда, 29 Окт 2014, 11:12

Президент Франции Франсуа Олланд посетит Казахстан 5-6 декабря 2014 года, передает КазТАГ со ссылкой на Trend.

«Визит президента Франции запланирован в первой декаде декабря, точнее 5-6 декабря. Французский лидер прибудет в Астану по приглашению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева», - сказал посол Франции в Казахстане Франсис Этьен.

Он напомнил, что ранее на высшем уровне был подписан договор о стратегическом партнерстве, которое является основой для встреч лидеров двух стран.

«В самом начале декабря в Астане состоится очередное заседание казахстанско-французской межправительственной комиссии, в ходе которой будут обсуждаться новые перспективы сотрудничества между нашими странами», - сказал Ф. Этьен.

По его словам, в начале декабря для участия в заседании межправкомиссии и в ходе визита президента Ф. Олланда в Астану прибудут представители около 40 французских компаний.

«Планируется, что в ходе предстоящих встреч акцент будет сделан на развитие сотрудничества в обрабатывающей промышленности, а не только в добывающей. Кроме этого акцент будет сделан на трансферт технологий и знаний», - сказал посол.

Также, отметил Ф. Этьен, в рамках визита президента Франции запланировано посещение нового предприятия близ Астаны, которое занимается выпуском солнечных панелей при содействии французской стороны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай