Дети в пяти школах Костанайской области мерзли и простужались в классах

1015 просмотров
0
Среда, 29 Окт 2014, 17:36

Прокурорские проверки в школах Наурзумского района Костанайской области выявили нарушение прав учащихся на получение образования, соответствующего госстандартам. Так, в пяти учебных заведениях температура составила 14-17 градусов по Цельсию, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу областного надзорного ведомства.

«Все учащиеся, равно как и педагогический состав, находились в классах в верхней одежде. Следствием отсутствия отопления в школах стал рост количества  острых респираторных заболеваний учащихся», - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Прокуратура потребовала от акима Наурзумского района незамедлительного устранения выявленных нарушений законности.

«По результатам рассмотрения предписания во все учебные заведения произведена подача тепла», - утверждают в пресс-службе.

Таким образом, по итогам проверки были защищены конституционные права 872 учащихся школ.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд