РК и Организация Исламского Сотрудничества проведут первую Генассамблею по продовольственной безопасности

1050 просмотров
0
Четверг, 30 Окт 2014, 14:48

Республика Казахстан и Организация Исламского Сотрудничества (ОИС) проведут первую Генеральную ассамблею по продовольственной безопасности. Об этом стало известно сегодня по итогам встречи министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова с генеральным секретарем ОИС Ияд бен Амин Мадани, сообщает Казинформ.

«Одной из значимых инициатив лидера Казахстана в рамках ОИС стала идея о создании Организации по продовольственной безопасности ОИС. И это стала главной темой обсуждения наших переговоров с генеральным секретарем Мадани в рамках его визита в Казахстан», - сказал Е. Идрисов в ходе брифинга.

«В частности, Казахстан вместе с ОИС планирует провести в марте-апреле следующего года первую Генеральную ассамблею исламской организации по продовольственной безопасности ОИС и 7-ю министерскую встречу министров сельского хозяйства по продовольственной безопасности в Казахстане», - добавил руководитель внешнеполитического ведомства Казахстана.

Организация Исламского Сотрудничества является самым крупным межгосударственным объединением мусульманских стран, объединяющим 57 стран с населением около 1,5 млрд человек, в целях обеспечения исламской солидарности в социальной, экономической и политической сферах.

28 июня 2011 года решением состоявшейся в Астане 38-й сессии Совета министров иностранных дел (СМИД) ОИК Организация Исламская конференция переименована в Организацию Исламского сотрудничества (ОИС).

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента