В Аргентину теперь можно будет поехать без визы

1106 просмотров
0
Понедельник, 03 Ноя 2014, 17:00

Граждане Казахстана могут посещать Аргентину без оформления виз со сроком до 30 дней с 1 ноября 2014 года, передает ИА Новости-Казахстан.

«1 ноября 2014 года вступило в силу соглашение между правительствами Казахстана и Аргентины о взаимных поездках граждан, согласно которому граждане РК и Аргентины могут посещать страны без оформления виз со сроком до 30 дней», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел РК.

По информации ведомства, одними из первых казахстанцев, которые воспользуются безвизовым режимом с Аргентиной, станут артисты Государственного симфонического оркестра Казахстана. На этой неделе по приглашению своих коллег в Буэнос-Айресе  группа из более 60 артистов будет находиться с гастролями в Аргентине.

«В ноябре-декабре 2014 года ожидается визит в нашу страну большой группы аргентинских бизнесменов для обсуждения вопросов развития сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, которые также воспользуются безвизовым режимом», - заключили в министерстве.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай