Представительница казахской диаспоры в Китае возмущена нравами нашей молодежи

1166 просмотров
0
Вторник, 04 Ноя 2014, 10:36

Гневное письмо нашей соотечественницы из Китая потрясло весь Казнет. Представительницу казахской диаспоры, воспитанную в мусульманских традициях, шокировали нравы казахстанских студентов, обучающихся за рубежом.

Как сообщает Казинформ со ссылкой на издание «Экспресс-К», наша соотечественница Жулдыз поняла, что между ней и казахстанскими студентами лежит огромная духовная пропасть. Ее шокировал разгульный образ жизни наших студентов, пьянство по пятницам. « Как они могут осквернять священную для мусульман пятницу?», - негодует Жулдыз. В китайских университетах к студентам относятся очень лояльно. А ночная жизнь Шанхая и Пекина очень разнообразна, да и цены доступные.

Больше всего Жулдыз огорчает моральный облик студенток-казашек. Возле общежитий, где они живут, постоянно околачиваются подозрительные личности. Когда Жулдыз попыталась усовестить казахстанских студенток, то получила в свой адрес порцию отборных оскорблений.

В ответ на письмо Жулдыз некоторые интернет-пользователи даже предложили ввести запрет на обучение казахских девушек за границей.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента