Пенсионные накопления казахстанцев будут переданы в ЕНПФ уже 1 апреля - Р.Ерденаев

1635 просмотров
0
Понедельник, 10 Фев 2014, 00:00

О приоритетах развития Единого накопительного пенсионного фонда рассказал заместитель председателя АО «ЕНПФ» Руслан Ерденаев в ходе расширенного заседания Коллегии Министерства труда и социальной защиты населения РК по итогам деятельности за 2013 год, передает корреспондент BNews.kz. 
 
«Перевод индивидуальных пенсионных счетов вкладчиков и их накоплений с других накопительных пенсионных фондов осуществляется строго по утвержденному графику. При этом хотелось бы отметить, что самим вкладчикам не требуется предпринимать каких-либо действий. Присоединений счетов вкладчиков проходит в автоматическом режиме», - сказал Р.Ерденаев.
 
Между тем заместитель председателя правления АО «ЕНПФ» поспешил успокоить казахстанцев, которые переживают по поводу сохранности своих сбережений. На этот счет Ерденаев заверил, что «фонд предпринимает все меры, направленные на сохранность и полного перевода пенсионных накоплений вкладчиков.
 
«Так, на сегодняшний день уже успешно завершены работы по присоединению текущих счетов и пенсионных активов 6 накопительных пенсионных фондов. Это: НПФ «Республика», «Отан», «Капитал», «Атамекен», «Нефть», и «Газдем», - пояснил Р.Ерденаев.
 
Он также добавил, что сегодня идет присоединение накопительного пенсионного фонда «Грантум».
 
«Остаются еще два крупных накопительных пенсионных фонда – «Улар Умит» и НПФ «Народного банка». Таким образом, 1 апреля 2014 года все индивидуальные счета вкладчиков и их пенсионные накопления будут переданы в ЕНПФ, а управление пенсионными активами будет осуществляться Национальным банком РК», - резюмировал Р.Ерденаев.
 
Автор:Саяжан КАУКЕНОВА
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай