Балетная школа для одаренных детей г. Семей выиграла Гран-при на международном детском фестивале в Москве

1158 просмотров
0
Четверг, 06 Ноя 2014, 10:24

В Москве состоялся VI международный детский творческий форум и фестиваль-конкурс «Планета искусств» («Planet of arts»), сообщает Казинформ.

Темой фестиваля явилась музыка, танцы, песни, мода и ремесла народов мира. В фестивале приняли участие более 500 детей из Москвы, регионов России и ближнего зарубежья, которые представили культуру своих стран.

В программе фестиваля был проведен конкурс на лучший национальный номер, показы мод коллекций в национальном стиле, мастер-классы народных ремесел, выставка художников на тему «Мира и добра», социальные и благотворительные акции.

Главная цель форума-фестиваля - пропаганда культур разных стран, содействие культурному обмену и развитию творчества среди детей.

Как отметила генеральный директор комитета фестивалей «Жизнь городов» Галина Скворцова, - «Цель этого форума - привить детям интерес к мировой культуре, показать как она разнообразна, как она богата. И поскольку дети - это наше будущее, - именно им хранить на этой планете мир, добро и красоту».

«Мы активно работаем с Казахстаном, там замечательные дети, очень музыкальные, талантливые, красивые», - добавила она.

Казахстанское участие на фестивале было представлено солистами - вокалистами музыкальной школы №2 г. Семей Назерке Толеубековой, Расулом Серiкжан, а также хореографическим ансамблем КГКП «Областная специализированная балетная школа для одаренных детей» г. Семей.

По итогам фестиваля областная специализированная балетная школа для одаренных детей г. Семей за высокое художественное мастерство, пропаганду культур стран мира, за поддержку дружбы и согласия между народами всех стран выиграла Гран-при в номинации «Классическая хореография», а также получила диплом первой степени в номинации «Народный танец» за пропаганду национальной культуры народов мира и высокий художественный уровень представленной работы.

«Мы приехали в Москву, чтобы достойно представить наш Казахстан», - отметила руководитель школы Камилия Исмаилова.

«Языком хореографии можно сказать многое. Мы хотим сказать, что мы за мир, за дружбу, за процветание всех народов», - добавила она.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай