Экс-директора Погранслужбы КНБ РК пытались убить, утверждает его жена

1140 просмотров
0
Четверг, 06 Ноя 2014, 11:12

Арестованного по подозрению во взяточничестве и создании ОПГ экс-директора Погранслужбы КНБ Казахстана генерала Джуламанова хотели убить, заявила  в  интервью телеканалу КТК супруга генерала Гульнар Джуламанова, передает ИА Новости-Казахстан.

Нурлан Джуламанов был задержан 27 октября 2014 года по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. 29 октября суд  санкционировал его арест на срок до 27 декабря. Джуламанов обвиняется по статьям 311 часть 5 («Получение взятки в особо крупном размере») и 235 часть 3 («Создание и руководство организованной преступной группой или преступным сообществом (преступной организацией), участие в преступном сообществе»). Распоряжением Главы государства Джуламанов освобожден от должности заместителя председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – директора Пограничной службы.

"Когда он был в командировке где-то на западе, что-то он говорил, за ним следят. Вернее, ему передали, что за ним следят, хотят его убить", - заявила Джуламанова в эфире КТК, не уточнив при этом от кого исходили подобные угрозы.

По ее словам, генерал на суде сказал жене, что его содержат в антисанитарных условиях. "Подсадили к нему террориста, это же тоже такое морально-психологическое давление. Нарушены мои права. Мне не оформляют допуск в качестве защитника.  Почему его настолько изолируют, что даже меня туда не пропускают?", - возмущается женщина.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай