Мужчина вымогал 1500 долларов у родной матери через сообщника лже-полицейского

1061 просмотров
0
Четверг, 06 Ноя 2014, 16:48

В Мангыстауской области за мошеннические действия задержаны двое мужчин, один из которых ради осуществления преступного замысла представлялся полицейским, сообщили Казинформу в ДВД региона.

«Один из мошенников предложил заработать на своей матери, сообщив ей, что ее сын задержан за сбыт наркотиков. Действуя заодно, один из них сообщил матери о том, что его задержали за сбыт наркотиков. Он сказал, что необходимо 1500 долларов, чтобы избежать уголовной ответственности. Второй мошенник, игравший роль сотрудника полиции, подтвердил информацию и назначил встречу на берегу моря», - сообщила начальник отдела государственного языка и информации департамента внутренних дел Мангыстауской области Алия Шермагамбетова.

Поскольку оговоренной суммы у женщины не было, она передала лишь часть денег, которые злоумышленники благополучно разделили.

«Зная, что на следующий день отдать оставшуюся сумму возможности не будет, женщина обратилась с заявлением, обвинив «полицейского» в коррупции», - отметила А. Шермагамбетова.

Сотрудниками полиции ДВД Мангыстауской области был разработан план по задержанию лже-полицейского. После того, как женщина расплатилась с мошенниками помеченными купюрами, их задержали. Помеченные купюры изъяты.

В отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК («Мошенничество»).

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента