ГСМ для Кыргызстана остается в Луговом

1046 просмотров
0
Вторник, 11 Ноя 2014, 19:15

Вагоны с ГСМ (500 вагонов), задержанные на границе Кыргызстана и Казахстана на станции «Луговая», остаются на казахстанской территории, сообщает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

«На сегодняшний день вагоны с ГСМ остаются на территории Казахстана. Данный вопрос пока не решен. Я думаю, что вагоны задерживаются в связи с тем, что еще не решен вопрос с документами. Точная дата отправки ГСМ мне неизвестна», - сказал исполнительный директор ассоциации нефтетрейдеров КР Улан Кулов.

Напомним, в апреле-мае этого года на таможенном посту «Кулан» (станция «Луговая» РК) в ходе таможенного контроля были задержаны 427 цистерн с дизельным топливом и бензином, направлявшихся из России в Кыргызстан транзитом через Казахстан. За полгода на станции скопилось около 500 резервуаров с ГСМ.

7 ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым в Астане пообещал, что вагоны с ГСМ будут пропущены.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд