12 машин с туристами увязли в грязи после ливня в Мангистауской области

1384 просмотров
0
Ратель
Среда, 27 Июл 2022, 10:00

Спасатели вызволили 24 туриста

Спасено 24 туриста, медицинская помощь им не потребовалась, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.

"25 июля в 120 километрах от города Жанаозен, в районе подземной мечети "Бекет-ата" из-за выпадения обильных осадков увязли в грязи 12 машин с туристами. Самостоятельно им выбраться не удалось, туристы позвонили в службу спасения "112". Спасательные работы длились около двух часов. Медицинская помощь туристам не потребовалась. Спасатели вызволили 24 туриста, чьи автомобили застряли в грязи", - сообщили в пресс-службе ДЧС области.

В спасательной операции участвовали 2 единицы техники и 8 сотрудников ДЧС Мангистауской области, 2 единицы техники и 3 сотрудника от АО "ОзенМунайГаз". 

Фото: пресс-служба ДЧС региона.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай