13 иностранцев выдворены за пределы РК за два дня в ВКО

1857 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Фев 2021, 15:00

Также сообщается о 25-ти гастробайтерах, которых принудительно вернули из Алматы в Узбекистан

С 15 по 19 февраля текущего года в Восточно-Казахстанской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”, передает Polisia.kz.

- За два дня проведения ОПМ за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 87 (ст. 517 КР КобАП) иностранных граждан, из них 13 - выдворены за пределы Республики Казахстан, - рассказал начальник УМС ДП Ербол БЕКПАЕВ.

За осуществление трудовой деятельности иностранным гражданам без разрешения уполномоченного органа к административной ответственности были привлечены восемь работодателей.

По данным Управления миграционной полиции, 25 гастарбайтеров из Узбекистана были принудительно выдворили из РК - это те, которые по решению суда должны были ранее самостоятельно покинуть Казахстан. Однако этого не сделали.

Как известно, в период с 15 по 19 февраля на территории города Алматы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”. Одной из целей данной отработки является установление местонахождения и возвращение на Родину иностранцев, ранее выдворенных по постановлению суда. За три дня ОПМ сотрудниками миграционной службы было выявлено 25 граждан Узбекистана, которые сегодня были посажены на автобус и направлены на границу для возвращению на Родину. Также совместно с консульством Узбекистана были документированы их граждане, которые не имели при себе документов, удостоверяющих личность, – сообщил начальник отдела Управления миграционной службы ДП города Алматы Манас АБУОВ.

Кроме того, зарегистрировано одно уголовное дело в Семее за организацию незаконной миграции. Криминальной полицией также задержано восемь преступников, находящихся в розыске.

В рамках ОПМ также был урегулирован правовой статус 59 иностранцам.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд