В Кокпекты из Астаны отправят 20 тонн гуманитарной помощи

945 просмотров
0
Четверг, 03 Апр 2014, 00:00

Власти Астаны намерены отправить жителям пострадавшего от наводнения села Кокпекты Карагандинской области более 20 тонн товаров первой необходимости, сообщается на сайте акимата столицы Astana.kz.

В первую очередь это одежда: куртки, сапоги, нижнее белье, носки, шапки, свитера, кофты, брюки и т.д. Также моющие средства: зубная паста, хозяйственное и туалетное мыло, средства личной гигиены, бумажные полотенца, стиральный порошок. В гуманитарную помощь еще включены одеяла, матрацы, подушки, постельное белье, электрочайники и обогреватели.

Из Астаны в Кокпекты передадут картофель, лук, капусту и морковь. Кроме того, сельчане получат муку, макаронные изделия, крупы, сахар рафинад, консервы, молочные изделия, сливочное и растительное масло, супы в пакетах, соль, перец, колбасу, мясную тушенку.

Как сообщалось, в результате размыва плотины водохранилища в селе Кокпекты Карагандинской области ночью 31 марта было затоплено более 300 домов. В результате ЧС погибли 5 человек, спасено 125 человек. По предварительным расчетам, ущерб составил порядка 1 млрд. тенге, заявили власти региона.

Источник:total.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай