15 лет тюрьмы грозят юноше из Актобе за связь с несовершеннолетней возлюбленной

5722 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Сен 2020, 11:00

17-летнего парня арестовали за интимную связь с 15-летней возлюбленной

Родители молодых людей уверяют, что ничего против чувств детей не имеют. Но полицейские завели уголовное дело, и юноше может грозить тюрьма, рассказывает телеканал "Астана".

17-летний Нурасхан ТЫНЫМЖАНОВ жил вполне обычной жизнью, после школы пошёл учиться в лицей. Со своей возлюбленной он познакомился 8 месяцев назад, рассказывает мама парня. Сын привёл девушку в дом, познакомил с родителями. Мама юноши уверяет: об этих отношениях знали и родные школьницы.

Первое время родители были против их отношений. Из-за этого влюбленные несколько раз сбегали из дома. После последнего побега мама девушки написала заявление в полицию. Теперь женщина глубоко сожалеет о своём поступке: "Они вдвоём ещё дети. Они очень любят друг друга, поэтому и уходили. В это время, я думаю, и случилась половая связь. Я тогда не думала, что всё будет настолько серьёзно, что мальчику грозит от 10 лет. Он сам ребёнок, я не хочу ломать ему жизнь. Я не против их отношений, знаю, что они любят друг друга. Теперь надо искать любую возможность, чтобы спасти мальчика".

Сейчас Нурасхан под арестом. В отношении юноши возбудили дело по статье "Неоднократные половые сношения с лицом, не достигшим 16-ти лет". Мама парня не может поверить, что её сына могут осудить по столь тяжкой статье.

Несмотря на то, что родители девушки к парню претензий не имеют, полицейские остаются непреклонны. По словам стражей порядка, следствие по делу завершено. Если вина Нурасхана будет доказана, ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

"Уголовное дело по статье 122 части 3 УК РК окончено. Был назначен ряд экспертиз. На данный момент уголовное дело направлено для изучения в прокуратуру области", - заявил Ерболат САРКУЛОВ, руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области.

Стражи порядка пояснили, статья относится к особо тяжким преступлениям, подозреваемый арестован. Он уже 2 недели находится в СИЗО. Тем временем, мама Нурасхана не верит в виновность сына. Женщина требует детально разобраться в этом деле и даже намерена просить помощи у президента страны.

Фото: astanatv.kz, кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд