15 лет тюрьмы грозят юноше из Актобе за связь с несовершеннолетней возлюбленной

5700 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Сен 2020, 11:00

17-летнего парня арестовали за интимную связь с 15-летней возлюбленной

Родители молодых людей уверяют, что ничего против чувств детей не имеют. Но полицейские завели уголовное дело, и юноше может грозить тюрьма, рассказывает телеканал "Астана".

17-летний Нурасхан ТЫНЫМЖАНОВ жил вполне обычной жизнью, после школы пошёл учиться в лицей. Со своей возлюбленной он познакомился 8 месяцев назад, рассказывает мама парня. Сын привёл девушку в дом, познакомил с родителями. Мама юноши уверяет: об этих отношениях знали и родные школьницы.

Первое время родители были против их отношений. Из-за этого влюбленные несколько раз сбегали из дома. После последнего побега мама девушки написала заявление в полицию. Теперь женщина глубоко сожалеет о своём поступке: "Они вдвоём ещё дети. Они очень любят друг друга, поэтому и уходили. В это время, я думаю, и случилась половая связь. Я тогда не думала, что всё будет настолько серьёзно, что мальчику грозит от 10 лет. Он сам ребёнок, я не хочу ломать ему жизнь. Я не против их отношений, знаю, что они любят друг друга. Теперь надо искать любую возможность, чтобы спасти мальчика".

Сейчас Нурасхан под арестом. В отношении юноши возбудили дело по статье "Неоднократные половые сношения с лицом, не достигшим 16-ти лет". Мама парня не может поверить, что её сына могут осудить по столь тяжкой статье.

Несмотря на то, что родители девушки к парню претензий не имеют, полицейские остаются непреклонны. По словам стражей порядка, следствие по делу завершено. Если вина Нурасхана будет доказана, ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

"Уголовное дело по статье 122 части 3 УК РК окончено. Был назначен ряд экспертиз. На данный момент уголовное дело направлено для изучения в прокуратуру области", - заявил Ерболат САРКУЛОВ, руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области.

Стражи порядка пояснили, статья относится к особо тяжким преступлениям, подозреваемый арестован. Он уже 2 недели находится в СИЗО. Тем временем, мама Нурасхана не верит в виновность сына. Женщина требует детально разобраться в этом деле и даже намерена просить помощи у президента страны.

Фото: astanatv.kz, кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана