Джордж Буш-младший нарисовал Путина

959 просмотров
0
Суббота, 05 Апр 2014, 00:00

Джордж Буш-младший нарисовал Путина
Фото ©Reuters
Джордж Буш-младший нарисовал Путина
Фото ©Reuters
Джордж Буш-младший нарисовал Путина
Фото ©Reuters

Бывший президент США Джордж Буш-младший открыл галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров, сообщает The New York Times.

Выставка открылась в президентском музее Буша в Далласе, штат Техас. Джордж Буш-младший представил общественности более 20 портретов, на которых изображены политические деятели, с которыми он лично встречался. Как отмечает издание, среди них Владимир Путин с решительным взглядом, Хамид Карзай в традиционном одеянии, спокойный Далай-лама, бодрый Стивен Харпер (премьер-министр Канады) и мрачный Цзян Цзэминь. Бывший Советник по национальной безопасности Стивен Хэдли считает, что картины выгодно отличаются от фотографий, потому что рассказывают о взаимоотношениях между художником и "моделями".

Джордж Буш-младший серьезно увлекся живописью два года назад. Как правило, он писал ландшафты и домашних животных. Экс-президент любит шутить, что в его теле "спрятан Рембрандт". Критики были не в восторге от его работ. Так, нью-йоркский художник Пол Чан называл картины Джорджа Буша-младшего примитивными и дилетантскими, а его начальные работы словно были выполнены "человеком с очень буквальным представлением о мире".

Источник:tengrinews

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента