
На шестом этаже в квартире загорелась мебель и личные вещи
Прибыв оперативно на место происшествия, и развернув автолестницу до 6-го этажа, пожарные спасли двое детей 2006 и 2008 года рождений из сильно задымленного жилого помещения, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.
Из сильно задымленного жилого помещения двоих детей – 2006 и 2008 годов рождения. Дети отравились продуктами горения, их доставили в больницу.
Еще 31 житель, 14 из которых — дети спасены пожарными по лестничному маршу.
Хозяйка квартиры, 1980 года рождения, которая пыталась помочь своим детям, получила ожоги и была госпитализирована в больницу с ожогами. Также сотрудниками службы пожаротушения из опасной зоны эвакуированы 50 человек.ДЧС Восточно-Казахстанской области
Огонь ликвидирован на площади 32 кв. м. Всего в тушении было задействовано 40 человек личного состава и 10 единиц техники.
Фото: ДЧС ВКО.