Греция на сутки осталась без новостей из-за забастовки журналистов

1019 просмотров
0
Вторник, 08 Апр 2014, 00:00

АСТАНА, 8 апр - ИА Новости-Казахстан. Греческие журналисты во вторник проводят общенациональную забастовку - с шести часов утра вторника до шести утра среды не выходят новости на телевидении и радио, не работают сетевые издания, 9 апреля не выйдут газеты.

 

Телеканалы вместо утренних выпусков новостей показывают сериалы и документальные фильмы. 

 

"Журналисты со всеми сотрудниками печати и СМИ требуют подписать новые коллективные трудовые договоры и обеспечить достойные условия труда, немедленно прекратить увольнения и сокращения и задержки с выплатой зарплаты, отменить принятые по требованию кредиторов законы, которые уменьшают зарплаты и пенсии", - цитирует РИА Новости ведущий журналистский профсоюз - Союз редакторов афинских газет.

 

Решение о проведении забастовки поддержали все профсоюзы СМИ. "Разрешение массовых увольнений в частном и государственном секторе, уменьшение отчислений на социальное страхование и запрет на отчисления в профессиональные страховые фонды, сокращение дополнительных пенсий, разрешение временного найма рабочих, отмена лицензирования профессий - меры, которым, кажется, нет конца, возвращают нас в условия средневековья, когда работник был ничего не значащей единицей", - заявил координационный комитет журналистских союзов.

По словам журналистов, они говорят "нет" превращению их в современных рабов, преобразованию Греции в "особую экономическую зону", унижению достоинства людей. 

Забастовка сотрудников СМИ проходит в рамках общенациональной забастовки, которую проведут в среду ведущие профсоюзы частного и государственного секторов Греции.

Источник:newskaz

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента