183 кг марихуаны изъяли полицейские в Актюбинской области

1451 просмотров
0
Ратель
Пятница, 29 Янв 2021, 09:00

Пресечена деятельность преступной группы, занимающейся сбытом наркотиков в особо крупном размере

В Актобе сотрудниками управления по противодействию наркопреступности областного департамента полиции совместно с спецподразделением Национальной гвардии МВД РК пресечена деятельность преступной группы, занимающейся сбытом наркотических веществ “марихуана” и “гашиш” в особо крупном размере на территории области, передает Polisia.kz .

В Актобе задержан 40-летний местный житель, в автомобиле которого полицейские обнаружили более 3 кг высушенной марихуаны, а по месту жительства подозреваемого изъяли еще более 15 кг. Задержанный хранил наркотики с целью сбыта.

Еще у одного жителя областного центра в его автомашине в микрорайоне Батыс-2 полицейские обнаружили марихуану. При осмотре его квартиры сотрудники полиции изъяли около 10 кг гашиша, а по месту проживания родственников подозреваемого изъято 147 кг марихуаны. Наркотики были спрятаны и в кастрюле на кухне. Общий вес изъятого составляет более 165 кг марихуаны и около 10 кг гашиша.

По данным фактам начато досудебное расследование по статье 296 части 4 УК РК “Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере”.

Фото: Яндекс Дзен.



 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай