Президент SCAT: сенатора Жабала Ергалиева просто подставили

891 просмотров
0
Суббота, 12 Апр 2014, 00:00

Депутата Сената Жабала Ергалиева просто подставили. Свое мнение о предложение сенатора лишить авиакомпанию лицензии сегодня прокомментировал президент авиакомпании SCAT Владимир Денисов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По высказыванию нашего депутата просматривается его слабая подготовленность. Видно, где он путается в цифрах, датах и неправильно отражает саму ситуацию и происходящих процессах. Я считаю, что депутата подставили. Он должен был высказывать точку зрения народа, а здесь точка зрения негативно настроенных структур", - заявил Владимир Денисов на брифинге.

Президент SCAT подчеркнул, что своим высказыванием сенатор нанес удар по всей гражданской авиации. "SCAT ежедневно перевозит около четырех тысяч пассажиров, поэтому такие высказывания ложатся на отрасль гражданской авиации. Еще раз хочу отметить, что депутат был не подготовлен, и, наверняка, высказывал не свою точку зрения. К тому же оставить авиакомпанию без доходов - это значит, оставить более 1 000 человек без работы", - рассказал Владимир Денисов.

Информационная война против авиакомпании SCAT обострилась 7 апреля. Тогда рейс в аэропорту столицы были подняты все службы в ожидании рейса Шымкент-Астана, у которого во время захода на посадку начались проблемы с шасси. Правда, руководители авиаперевозчика заявляют, что этот случай не стоит даже относить к происшествиям. Во-первых, такие неприятности у самолетов случаются часто, во-вторых, экипаж благополучно посадил самолет, выполнив все в соответствии с нормативами. В третьих, боинги успешно приземляются даже при реальных проблемах с шасси, а в этот раз все оказалось в норме, только из-за погоды не сработала сигнализация. "Нужно вмешиваться органам национальной безопасности. В тот день не было причин для такого ажиотажа. Не было причин для заливки пеной взлетной полосы, не было причин правоохранительным органам изымать воздушную документацию, снимать самописцы. Это не их полномочия. Задача полиции следить за порядком в аэровокзале, ловить дебоширов и террористов", - с возмущением рассказывает президент SCAT.

По словам президента SCAT, после вмешательство в дело правоохранительных органов, ему пришлось отпустить экипаж в краткосрочный отпуск. Говорит, что после многочасовых допросов у людей стресс и их нельзя в таком состоянии допускать до штурвала.

Все нападки на авиакомпанию SCAT начались в октябре 2013 года, рассказывает руководитель. Тогда был принят закон о запрете иностранным компаниям обслуживать чартерные рейсы. "Все тогда считали, что инициатором были мы, чтобы стать монополистом на рынке. Но я заявляю, мы этого не делали, но поддерживаем инициативу мажилиса. После этого заявления испортились отношения с аэропортами Астаны, Алматы, Актобе и Атырау. Они запретили хранить собственное топливо, ввели другие ограничения, связанные с размещением наших наземных служб, с арендой помещении", - сказал президент SCAT.

То, что происходит сейчас это расчистка рынка для турецких авиакомпаний, уверены руководители авиакомпании. Между тем, работу авиакомпании SCAT в данное время проверяет Минтранском. В прошлом году, говорят в авиакомпании, они пережили более 10 проверок. Эксперты оценили летную годность воздушных судов, выясняли, правильно ли их эксплуатируют. 



Источник:tengrinews

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Билет в один конец
Как иностранные сайты продают авиабилеты казахстанцам и выводят миллионы за границу
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.