Отец и адвокат осужденного по «хоргосскому делу» И.Абдрахманова не согласны с решением суда

1165 просмотров
0
Воскресенье, 13 Апр 2014, 00:00

Отец и адвокат осужденного по «хоргосскому делу» И.Абдрахманова не согласны с решением суда

Завершилось самое крупное в истории независимого Казахстана судебное разбирательство, так называемое «хоргосское дело». Судья С.Сакенов оглашал приговор около трех часов. Отец одного из осужденных - Ирлана Абдрахманова - Болат Абдрахманов и его адвокат Елена Ребенчук не согласны с решением суда, передает корреспондент BNews.kz.

Ирлан Абдрахманов получил самый длительный срок среди всех подсудимых - 17 лет в колонии строгого режима с конфискацией имущества, лишения воинского звания и государственных наград.

Е.Ребенчук рассказала, что вина его подзащитного не доказана. Она выразила недоумение по поводу того, что Абдрахманову дали 17 лет, хотя прокуроры просили дать ему 12 лет. Ребенчук добавила, что обязательно подаст апелляционную жалобу. Адвокат также подчеркнула, что легализации незаконно добытых денег через кредитное сообщество «ТАТ Кредит» не было.

Отец Ирлана Абдрахманова Болат Абдрахманов считает решение суда незаконным.

 

автор:Алиби САРУАР

 

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай