Аль-Фараби назвали самой дорогой улицей в Казахстане

902 просмотров
0
Понедельник, 14 Апр 2014, 00:00

Благодаря Esentai Mall проспект Аль-Фараби в Алматы оказался на 40-м месте в списке самых дорогих улиц мира согласно ежегодному глобальному отчету Cushman&Wakefield, пишет idea-lab.kz.

Согласно этой же статистике, в сравнении с 2012 годом Казахстан поднялся на 6 пунктов, заняв тем самым ступеньДубая и обогнав такие города как Будапешт (42-е место),Варшава (45-е место) и Бангкок (48-е).  Первую строчку рейтинга занял Causeway Bay в Гонконге, средняя ежемесячная цена за кв. фут - $1950.

По данным обзора рынка коммерческой недвижимости, в Алматы средняя ежемесячная стоимость аренды премиум-площадей составляет $140 за кв. м. Инфляция на период II квартала 2013 года составляла 5,6%. Сильным импульсом, в том числе повлиявшим на рост цен, стало открытие 5th Sacks Avenue с такими брендами, как Louis Vuitton, Burberry, Gucci, Ralph Lauren, Dolce & Gabbana,Fendi, Breitling и Omega0.

Торговые площади являются самым активным сегментом на рынке недвижимости за счет числа строящихся и планируемых к открытию торговых центров. Арендная цена бутиков на главных дорогах Алматы стабильна – в среднем $50 за кв. м в мес., тогда как цены на аренду в крупных торговых центрах в разы выше. Несмотря на это, прогнозируется дальнейшая тенденция к перемещению ритейлеров из бутиков вдоль главных дорог города в крупные торгово-развлекательные центры вслед за своими покупателями.

источник:total.kz

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента