20-летняя алматинка четыре раза попадалась на краже вещей из бутиков

1069 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 15 Ноя 2020, 15:00

Каждый раз ущерб от кражи составлял от 100 до 300 тыс. тенге

В Департаменте уголовно-исполнительной системы Алматы сообщили о вынесении приговора жительнице города, которая в четвертый раз за два года обвиняется в краже одежды из магазинов, передает Today.kz.

"Приговором суда назначена мера наказания в виде ограничения свободы", - говорится в официальном сообщении.

По данным следствия, чтобы вынести вещи из бутиков, двадцатилетняя жительница Алматы складывала их в пакеты, оборудованные фольгой. Таким образом, датчики на выходе не могли зафиксировать кражу. Однако, несмотря на это, каждый раз преступление раскрывалось и виновная представала перед судом.

"На каждом заседании подсудимая чистосердечно раскаивается в совершенном преступлении и просит не лишать ее свободы", - отметили в ДУИС.

Как отмечается, после каждого похода в магазин материальный ущерб торговой точки составляет от 100 до 300 тысяч тенге.

Ограничения свободы в данном случае, как уточнили в ДУИС, не предусматривают тюремное заключение, однако преступница будет находится под контролем. Женщина не имеет право менять постоянное место жительства, работы и учебы без уведомления инспектора пробации. Кроме того, ей запрещено посещать увеселительные общественные места такие как кафе, бары, рестораны, ночные клубы с 22.00 до 12.00 часов. Нельзя покидать город.

"Она обязана 2 раза в месяц являться в службу пробации для проведения с ней профилактической беседы о недопущении правонарушений, а также нарушений условий отбывания наказания. В случае злостного уклонения от отбывания ограничения свободы, либо при совершении очередного преступления ее не отбытый срок заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день ограничения свободы", - уточнили в департаменте. 

Фото: comeonbarcelona.com.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана