20-летняя алматинка четыре раза попадалась на краже вещей из бутиков

1095 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 15 Ноя 2020, 15:00

Каждый раз ущерб от кражи составлял от 100 до 300 тыс. тенге

В Департаменте уголовно-исполнительной системы Алматы сообщили о вынесении приговора жительнице города, которая в четвертый раз за два года обвиняется в краже одежды из магазинов, передает Today.kz.

"Приговором суда назначена мера наказания в виде ограничения свободы", - говорится в официальном сообщении.

По данным следствия, чтобы вынести вещи из бутиков, двадцатилетняя жительница Алматы складывала их в пакеты, оборудованные фольгой. Таким образом, датчики на выходе не могли зафиксировать кражу. Однако, несмотря на это, каждый раз преступление раскрывалось и виновная представала перед судом.

"На каждом заседании подсудимая чистосердечно раскаивается в совершенном преступлении и просит не лишать ее свободы", - отметили в ДУИС.

Как отмечается, после каждого похода в магазин материальный ущерб торговой точки составляет от 100 до 300 тысяч тенге.

Ограничения свободы в данном случае, как уточнили в ДУИС, не предусматривают тюремное заключение, однако преступница будет находится под контролем. Женщина не имеет право менять постоянное место жительства, работы и учебы без уведомления инспектора пробации. Кроме того, ей запрещено посещать увеселительные общественные места такие как кафе, бары, рестораны, ночные клубы с 22.00 до 12.00 часов. Нельзя покидать город.

"Она обязана 2 раза в месяц являться в службу пробации для проведения с ней профилактической беседы о недопущении правонарушений, а также нарушений условий отбывания наказания. В случае злостного уклонения от отбывания ограничения свободы, либо при совершении очередного преступления ее не отбытый срок заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день ограничения свободы", - уточнили в департаменте. 

Фото: comeonbarcelona.com.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд