216 казахстанцев прилетели 15 января без справок ПЦР-тестирования

1609 просмотров
0
Ратель
Суббота, 16 Янв 2021, 16:00

У четырёх авиапассажиров, прибывших 14 января, выявлена КВИ

По данным Комитета санитарно-эпидемиологического контроля, в пятницу, 15 января 2021 года на территорию Республики Казахстан прибыло 12 международных авиарейсов из КНР, ОАЭ, Египта, Турции, Грузии, Республики Беларусь и Узбекистана, сообщает Телеграм-канал МВК по нераспространению COVID-19.

Из 1 941 авиапассажира справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1 725 человек, без справок прибыли 216 граждан РК.

В том числе:

- в аэропорт г. Алматы – 6 рейсов, 1 169 пассажиров, со справками - 1 042, без справок - 127;

- в аэропорт г. Нур-Султан – 5 рейсов, 739 пассажиров, со справками - 650, без справок - 89;

- в аэропорт г. Актау – 1 рейс, 33 пассажира со справками.

Прибывшие без справок граждане Казахстана протестированы на COVID-19 методом ПЦР-анализа и ожидают свои результаты в карантинном стационаре.

По результатам ПЦР-анализа, из 280 граждан РК, прилетевших без справок в РК 14 января 2021 года, у четырех пассажиров выявлена коронавирусная инфекция. Из них, два пассажира прибыли рейсом Шарм-эль-Шейх – Нур-Султан, еще двое – рейсом Дубай – Алматы.

Фото: из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд