Неизвестные напали на замглавы облдепартамента экологии в Павлодаре - источник

935 просмотров
0
Пятница, 18 Апр 2014, 00:00

ПАВЛОДАР, 18 апр - ИА Новости-Казахстан. В Павлодаре напали на заместителя руководителя департамента экологии Павлодарской области, сообщил ИА Новости-Казахстан источник в правоохранительных органах. 

По его информации, нападение произошло в среду, 16 апреля, утром, в подъезде дома чиновника, когда он, как обычно, отправился на работу. Двое мужчин, по словам пострадавшего, брызнули ему в лицо из баллончика и попытались избить его. Но эколог сумел отбиться от нападавших, и те ретировались. Обо всем это чиновник написал в заявлении в полицию. 

Это уже не первый подобный случай с главным экологическим инспектором области. Напомним, что в октябре прошлого года его рабочий кабинет загорелся от заброшенных туда нескольких бутылок с горючей смесью. При пожаре были повреждены окно, мебель, офисная техника, сгорели рабочие документы. Тогда чиновник в основном связал поджог со своей профессиональной деятельностью - департамент подал несколько многомиллионных исков к предприятиям-загрязнителям природной среды. Виновных полицейские до сих пор не нашли. 

«Теперь стражам порядка предстоит разобраться - кто были нападавшие – обыкновенные хулиганы или нанятые кем-то люди для мести экологу», - сказал собеседник агентства. 

Источник:newskaz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай