Генеральный секретарь ООН приветствует договоренности по Украине

1033 просмотров
0
Пятница, 18 Апр 2014, 00:00

 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал достигнутые в Женеве договоренности по Украине и ожидает от всех сторон их выполнения, сообщает РИА Новости.

В распространенном от имени Генерального секретаря ООН заявлении отмечается, что участники переговоров - Россия, Украина, США и ЕС - "смогли договориться по ряду конкретных и срочных шагов, направленных на деэскалацию ситуации и поиск мирного урегулирования кризиса".

Генеральный секретарь ООН "ожидает, что все стороны, двигаясь вперед, покажут свои серьезные намерения добросовестно заняться выполнением шагов, заложенных в Женевском заявлении, которое внесет вклад в долгосрочное урегулирование этого кризиса".

Напомним, 17 апреля в Женеве прошли переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием представителей РФ, США, Евросоюза и Украины. По итогам встречи был принят документ, содержащий шаги по деэкскалации напряженности на Украине.

Источник:tengrinews

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай