Вьетнам отказался принять у себя Азиатские игры 2019 года

1163 просмотров
0
Пятница, 18 Апр 2014, 00:00

 

АСТАНА, 18 апр - ИА Новости-Казахстан. Власти Вьетнама отказались от проведения Азиатских игр 2019 года в Ханое, объяснив это нехваткой средств и нежеланием рисковать репутацией страны, если не удастся провести подготовку к играм на высоком уровне, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. 

"Проведение (Игр) могло помочь нам в улучшении имиджа страны и её статуса. Однако, если подготовка будет проведена не на должном уровне, то эффект будет противоположным. Бюджет страны ограничен, и в первую очередь он предназначен для (финансирования) неотложных задач", - цитирует агентство заявление правительства Вьетнама. 

Генеральный секретарь Олимпийского совета Азии (OCA) Рандхир Сингх заявил, что организация удивлена решением, о котором ее официально еще не уведомили. Он сказал, что совет должен будет теперь выбрать новое место проведения Игр. "Мы должны решить, кто сможет справиться с задачей, учитывая фактор времени", - цитирует агентство слова Сингха. В качестве кандидатов эксперты называют город Сурабая в Индонезии, который был претендентом на проведение Игр, и Дубай в ОАЭ, изначально проявивший желание провести игры, но потом снявший свою кандидатуру.

Решение правительства проводить Азиатские игры вызвало недовольство в стране: многие были против многомиллионных трат на Игры, так как Вьетнам все еще борется с последствиями мирового финансового кризиса. Отказ от проведения Игр был встречен позитивно большинством местных СМИ.

Министерство спорта Вьетнама уже потратило не менее 150 миллионов долларов на подготовку к мероприятию, а по оценкам экспертов, конечная сумма могла составить около 1 миллиарда долларов.

Ханой завоевал право проведения Азиатских игр-2019 в ноябре 2012 года, опередив Сурабая по итогам голосования на генеральной ассамблее (OCA). Азиатские игры проводятся с 1951 года, программа их схожа с летними Олимпийскими играми, но также включает виды спорта, популярные в Азии. Следующие Азиатские игры состоятся в Инчхоне (Южная Корея) в сентябре-октябре 2014 года. 

Источник:newskaz

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай