22 млн тенге бюджетных средств похитил руководитель столичного ТОО

1403 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Фев 2021, 16:00

Средства были выделены на повышение производительности труда и развитие территориальных кластеров

Завершено уголовное дело в отношении руководителя ТОО "Maxvidl" РАХИМОВА А.М. по факту хищения бюджетных средств и нецелевого использования государственного гранта. Данный факт выявлен столичным Департаментом экономических расследований Агентства РК по финансовому мониторингу, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу АФМ РК.

Вышеуказанный гражданин путем предоставления в АО "Казахстанский институт индустриального развития" фиктивных документов, подтверждающих получение услуг по обучению и стажировки своих работников в период с 20 июня по 20 июля 2016 г. в г. Пермь (РФ) в производственных цехах ООО "Поток-М", совершил хищение денежных средств в размере свыше 22 млн тенге.

Средства предназначались на повышение производительности труда и развитие территориальных кластеров.

Приговором № 2 Сарыаркинского районного суда города Нур-Султан Рахимов А.М. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 190 ч. 4 п. 2) УК РК и ему назначено 3 года 9 месяцев условно с лишением права заниматься индустриально-инновационной деятельностью сроком на 4 года.

Фото: inbusiness.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана