Заморозки прогнозируются на юге, юго-востоке и в центре Казахстана

1206 просмотров
0
Вторник, 22 Апр 2014, 00:00

АСТАНА, 22 апр – ИА Новости-Казахстан. Заморозки до -10 градусов ожидаются со вторника, 22 апреля, в Алматинской, Карагандинской и Жамбылской областях, сообщает «Казгидромет».

«Сутки 22 апреля на большей территории Карагандинской области ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), усиление северо-западного ветра до 15-20 метра в секунду. 22-23 апреля понижение температуры воздуха ночью до 0-5, местами 10 мороза, днем до 3-8, на юге области - 11 тепла», - говорится в сообщении.

В Алматинской и Жамбылской областях днем 22 апреля дождь, местами сильный, местами гроза. 

«Ночью 23 апреля осадки (дождь с переходом в снег). Днем 22, сутки 23, 25 апреля местами усиление северо-восточного, юго-западного ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.  23 апреля понижение температуры ночью до 0-5, местами 8 мороза, днем до 12-17, местами 7 тепла», - отмечают синоптики.

Всвязи с прогнозом сильных дождей на отдельных  низкогорных реках Алматинской и Жамбылской  областей ожидается формирование паводков,  возможно подтопление пониженных участков местности.

источник:newskaz

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай