Москва грозит ударом, если ущемят ее интересы на Украине

803 просмотров
0
Четверг, 24 Апр 2014, 00:00

Москва грозит ударом, если ущемят ее интересы на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел параллели с войной 2008 года в Грузии, заявив, что Москва ответит ударом на удар, если будут затронуты ее интересы на Украине. Он также выразил уверенность, что США "правят бал" на Украине.
 
По мнению Лаврова, об этом явно свидетельствует тот факт, что Киев возобновил проведение антитеррористической операции против сепаратистов на востоке Украины в то время, когда в столице находился с визитом вице-президент США Джо Байден.
 
Киев и страны Запада утверждают, что за пророссийскими активистами, которые заняли ряд ключевых зданий в городах Донецкой области, стоят российские военные. Россия это категорически отрицает.
 
Ранее США потребовали от Москвы открыто призвать вооруженных активистов сложить оружие и покинуть захваченные ими государственные учреждения на востоке Украины.
Вашингтон также предложил Москве отказаться от агрессивной риторики под угрозой новых санкций.
 
Сергей Лавров, в свою очередь, обвинил США во вмешательстве во внутренние дела Украины.
 
Обвинения Москвы
"Нет никаких оснований не верить тому, что американцы правят там бал", - заявил он в интервью каналу Russia Today, подчеркнув, что Москва будет реагировать в соответствии с международным законодательством, если "под ударом окажутся интересы россиян".
 
Славянск на востоке Украины пытается жить нормальной жизнью
 
При этом министр иностранных дел России не стал уточнять, какой именно будет эта реакция, но провел аналогию с Южной Осетией, когда атака грузинских войск на юго-осетинских сепаратистов в 2008 году стала поводом для полномасштабного военного вторжения в Грузию со стороны России.
 
Лавров также вновь обвинил Киев в нарушении условий Женевского соглашения, достигнутого 17 апреля.
В соответствии с этим договором незаконные вооруженные формирования на востоке Украины должны были сложить оружие и освободить захваченные ранее объекты.
 
Зеркальный ответ
В ходе визита в Киев Джо Байден пообещал выделить Украине дополнительную помощь для проведения реформ и выборов
 
Обвинения Лаврова стали зеркальным отражением обвинений Вашингтона в адрес Москвы.
ЕС и США настаивают на том, что за вооруженными активистами на Украине стоят российские военные и что Москва сама нарушает Женевские договоренности.
 
"Мы много чего слышали от российских представителей. Мы не позволим превратить это в бесконечный процесс. Осталось совсем немного времени на то, чтобы добиться прогресса", - предупредил Джо Байден.
 
Во вторник, в ходе встречи с украинским руководством, вице-президент США Джо Байден призвал Россию прекратить разговоры и начать действовать, добавив, что дальнейшее провокационное поведение России приведет к более жестким ответным мерам и к ее дальнейшей изоляции.
 
При этом США пообещали предоставить Киеву дополнительно 50 млн долларов на проведение политических и экономических реформ, в том числе 11 млн – на организацию президентских выборов, которые должны состояться 25 мая.
 
Американцы также усиливают свое военное присутствие в Центральной Европе и странах Балтии.
В Польшу в ближайшее время прибудут 150 морских пехотинцев США. Позже их численность будет доведена до 600, что призвано подчеркнуть, как серьезно Америка относится к вопросам безопасности своих европейских союзников по НАТО.
 
Противостояние в Донецкой области
Запад настаивает, чтобы Москва приказала вооруженным людям покинуть захваченные здания на востоке Украины
 
Между тем, в Донецкой области усиливается напряженность. Во вторник в Славянске было обнаружено тело депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака со следами пыток.
Рыбак активно выступал против сепаратистов, и СБУ полагает, что за его убийством стоят российские военные.
 
По некоторым данным в Славянске пророссийские активисты удерживают также сотрудника канала Vice News, американского журналиста Саймона Островского.
В среду Госдепартамент США заявил о своей глубокой озабоченности в связи с продолжающимся на Украине кризисом и призвал Россию "использовать свое влияние на вооруженные группировки, удерживающие заложников на востоке Украины с целью их немедленного освобождения".
Источник:zakon.kz
журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
С 1 июля вырастут цены на газ в Казахстане
И будут расти в среднем на 33% ежегодно в течение трёх лет
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Почему при рекордном урожае картофеля он такой дорогой
На этот вопрос не смогли ответить аудиторы из Высшей аудиторской палаты, заподозрив фиктивные успехи и статистику
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
Актюбинская полиция выплатит 600 тысяч тенге морального вреда семье утонувшего мужчины
Найдя тело погибшего и зная, где живут его родственники, полицейские закопали его как безродного
В Семее выделили десятки миллионов тенге на борьбу с комарами, но жители массово жалуются на кровососущих насекомых
Бьют тревогу в основном жители отдалённых микрорайонов города
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Школу в СКО, где выявлен туберкулёз в открытой форме, на карантин закрывать не будут
Так ответили на требования родителей в СЭС, ссылаясь на приказ минздрава
Судья сделал замечание представителю несовершеннолетнего подсудимого по делу Шерзата Полата
Она без разрешения покинула зал заседаний
Власти Алматы выдают подряды на благоустройство одному источнику, ссылаясь на “особо охраняемых лиц”
Причём подряды – недешёвые
Осуждённый за сексуальное насилие над приятелем южанин заявил, что всё было совсем наоборот
Невероятные мужские отношения двух друзей
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.