Казахстанец собрал на поимку украинского олигарха Коломойского 220 тысяч долларов

816 просмотров
0
Четверг, 24 Апр 2014, 00:00

Казахстанец Ермек Тайчибеков, который объявил награду за устранение или поимку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, собрал более восьми миллионов рублей (224,2 тысячи долларов), сообщает Life News.

По словам казахстанца, каждый день он получает десятки писем и обращений жителей России и других стран СНГ, в которых люди сообщают, что готовы прислать деньги для поимки Коломойского. "Только в социальных сетях мне поступило свыше двух тысяч сообщений. Люди обозначали разные цифры, которые готовы перечислить. Всем этот Коломойский уже надоел. Ко мне обратился ряд предпринимателей. В первый же день цифра увеличилась до пяти миллионов, на другой день - до шести. На сегодняшний день она составляет уже восемь миллионов", - рассказал казахстанец.

География спонсоров широкая, говорит казахстанец, есть люди из Хабаровска, Иркутска, Казахстана, Берлина и даже из Киева. Казахстанец уже установил ограничение по времени на поимку Коломойского до 1 мая 2014 года. "После этого я выхожу из проекта вне зависимости от результата", - сообщил казахстанец.

Напомним, ранее заместитель главы Днепропетровской области Борис Филатов анонсировал новые методы борьбы против пророссийски настроенных активистов. За каждого захваченного так называемого зеленого человечка Филатов пообещал 10 тысяч долларов США. По тысяче долларов было обещано - за вражеский автомат, полторы тысячи - за пулемет и две - за гранатомет. В ответ казахстанец пообещалзаплатить миллион рублей (28 тысяч долларов) тому, кто поймает или ликвидирует Коломойского.

Источник:tengrinews

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента