Суды Атырауской области вместо «Рая для иностранных инвесторов» создали Ад

1011 просмотров
0
Пятница, 25 Апр 2014, 00:00

Суды Атырауской области вместо «Рая для иностранных инвесторов» создали Ад

«Тихое» электронное рейдерство при помощи государственных органов: судов, департаментов Юстиции и судебного исполнения произошло в Атырауской области. Cостоявшееся 23 апреля заседание Кассационной коллегии закрепило его своим Постановлением, отказав компании «Каспиан Салфа Компани» в удовлетворении жалобы об отмене решения судьи СМЭС Сембина. 

 
Произошло это несмотря на итоги работы специальной Комиссии Верховного суда, направленной лично Председателем Верховного суда К.Мами во главе с судьей ВС Ж. Архаровой в начале 2014 года. Комиссия выявила множество нарушений в деятельности СМЭС по Атырауской области, председатель СМЭС М.Жаманбаев получил взыскание Судебного жюри Казахстана.
 
 По поводу "двойного" решения судьи Сембина, разместившего в базе ЕАИАС сначала одно решение, позже совсем другое решение, комиссия сделала совершено четкий вывод о необходимости незамедлительной отмены этого решения. 
 
Законы в атырауских судах считают досадной помехой для осуществления рейдерских захватов, а выводы комиссий, направляемых Председателем Верховного суда, вовсе можно просто игнорировать, даже несмотря на то, что последствия "двойного" решения уже повлекли за собой незаконную перерегистрацию ТОО, в результате которой иностранные инвесторы в лице голландской компании «Крун Шиппинг», для которых Президент Казахстана призывал создавать «инвестиционный рай», вместо 100% владения долей в ТОО оказалось с 0%, возбуждено уголовное дело по факту изготовления поддельной печати с целью оформления перерегистрации, в финансовой полиции проводится доследственная проверка по фактам злоупотребления служебными полномочиями рядом чиновников из Департаментов Юстиции и судебного исполнения, лишь нажатием кнопок клавиатуры осуществивших рейдерский захват в пользу компании «ТИНГС» 100% доли иностранного инвестора.
источник:zakon.kz
Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента