Астана станет удобной, как города Сингапура и Канады

966 просмотров
0
Пятница, 25 Апр 2014, 00:00

Астана будет равняться на города Канады и Сингапура, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщаетTengrinews.kz.   

Как отметил глава государства, открывая традиционное совещание по дальнейшему развитию Астаны, столица должна "войти в число городов, которые удобны для жизни". По его мнению, столица будет равняться на города Канады и Сингапура, которые, по мнению президента, имеют схожие позиции с Астаной.

Он сообщил, что Астану посетил миллион туристов, 100 тысяч из них - иностранцы. Глава государства также коснулся вопроса строительства объектов EXPO-2017. Он отметил, что благодаря тому, что строительство было начато весной, за лето удастся произвести большой объем работ. Назарбаев сообщил, что для строительства выбраны проверенные люди. Он выразил надежду, что они не подведут.

Источник:total.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай