Kazakhmys в I квартале сократил выпуск меди в концентрате на 8,5% - до 72,9 тыс тонн

1144 просмотров
0
Среда, 30 Апр 2014, 00:00

АЛМАТЫ, 30 апр - ИА Новости-Казахстан. Казахстанская горнодобывающая компания Kazakhmys Plc в январе-марте 2014 года сократила производство меди в концентрате на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 72,9 тысячи тонн, меди в катодном эквиваленте - на 4,3%, до 69,5 тысячи тонн, говорится в отчете компании.

 

«Незначительное снижение (производства меди в катодном эквиваленте) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обусловлено уменьшением объемов производства меди на участках с высокой себестоимостью. В течение года ожидается повышение объемов добычи, это позволит достичь в 2014 году запланированных 285-295 тысяч тонн меди в катодном эквиваленте», - отмечается в сообщении компании.

 

Производство золота за отчетный период составило 28,2 тысячи унций, что на 16,5% больше показателя аналогичного периода предыдущего года.

 

Производство серебра сократилось на 16,3% - до 2,813 миллиона унций, цинка в концентрате - снизилось на 1%, до 31,7 тысячи тонн.

 

Добыча руды за первый квартал сократилась на 13% - до 8,644 миллиона тонн. Среднее содержание меди в руде по итогам января-марта составило 1,03% (0,98% в аналогичном периоде 2013 года).

 

Kazakhmys Plc является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти лидирующих производителей меди в мире. Производство меди является полностью интегрированным, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в форме катодной меди и медной катанки. Акции Kazakhmys котируются на Лондонской фондовой бирже и на Казахстанской фондовой бирже. Компания входит индекс FTSE-100.

Источник:newskaz

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай