В шахте Казахмыса погиб рабочий

884 просмотров
0
Воскресенье, 04 Мая 2014, 00:00

В Восточно-Казахстанской области в Юбилейно-Снегирихинской шахте ТОО "Корпорация "Казахмыс" под завал попали трое горняков, передает Total.kz со ссылкой на МЧС Казахстана.

ЧП произошло в минувшую субботу, когда "при проведении крепежных работ произошел вывал потолочного куска горной массы", говорится в сообщении.

Под завалом оказались трое горнорабочих. В результате один из них скончался на месте, двое госпитализированы, уточнили в МЧС.

Стоит отметить, в начале этого года в Артемьевском руднике ТОО "Корпорация Казахмыс" в ВКО погибли двое рабочих. Сразу после этого около 200 рабочих устроили акцию протеста, они забаррикадировали себя в недрах шахты. Недовольные настаивают на повышении заработной платы, улучшении условий труда, компенсации пострадавшим от несчастных случаев

Источник:total.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай