В Казахстане отмечают День защитника Отечества

848 просмотров
0
Среда, 07 Мая 2014, 00:00

В Казахстане отмечают День защитника Отечества, в рамках которого будет проведен военный парад.

Фото: NUR.KZ
Фото: NUR.KZ

В военном параде, который пройдет на площади "Қазақ елі" в Астане, примет участие президент РК - Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Нурсултан Назарбаев.

В торжественном марше пеших колонн военного парада будут задействованы около 2 тыс. военнослужащих, в том числе личный состав вооруженных сил РК в количестве 1,5 тыс. человек.

Кроме того, будет задействовано около 250 единиц военной техники, около 600 человек личного состава и 56 единиц летательных аппаратов.

К мероприятию привлечены парадные расчеты министерства обороны, министерства внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, пограничной службы комитета национальной безопасности и республиканской гвардии, а также военная техника и авиация минобороны, МВД, и МЧС.

Напомним, в октябре 2012 года главой государства Н.Назарбаевым подписан закон "О внесении дополнения в закон РК "О праздниках в РК", устанавливающий новый государственный праздник – День защитника Отечества, который будет праздноваться 7 мая.

Источник: КазТАГ

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером